• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Культура

Ярмарка народных промыслов собрала мастеров со всего Прикамья

В Перми открылась "Ярмарка народных промыслов", на которой представлены как традиционные виды рукоделия и прикладного искусства, так и современные направления творчества.

Лучшие мастера из 27 муниципальных образований Пермского края и более 200 участников из 70 городов России, а также Республики Беларусь и Узбекистана представляют свои изделия народных промыслов. Керамика, авторские куклы, деревянная скульптура, художественная ковка, изделия из бересты, вышивка, батик, национальная одежда, украшения – среди этого многообразия посетители непременно смогут выбрать товар по душе и порадовать близких необычным подарком.

Череда творческих мастер-классов позволит посетителям и самим изучить основы народных промыслов. Все желающие смогут обучиться лоскутному шитью, коклюшечному кружевоплетению, резьбе и росписи по дереву, художественной вышивке, прядению шерсти, изготовлению традиционной тряпичной куклы и другим видам творчества. Хобби по душе здесь сможет найти каждый. Ярмарка проработает до 24 февраля.