• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Культура

Танцуют все! Пермский губернский оркестр готовит новую концертную программу

Новую концертную программу начал репетировать Пермский губернский оркестр. Это будет дефиле, в котором будут танцевать абсолютно все музыканты. Кроме того, Пермский губернский оркестр готовится ко всероссийскому фестивалю военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья».

В Пермском губернском оркестре полным ходом идет подготовка к новому дефиле. Как рассказал художественный руководитель и главный дирижер Пермского губернского оркестра Евгений Тверетинов, к новой программе коллектив приступил еще в январе.

Одно из ключевых произведений - танго "Забвение" Астора Пьяццоллы. Соло на кларнете исполняет Нелли Хафизова. Обычно солист исполняет его не двигаясь, а в Пермском губернском оркестре приходится и маршировать, и танцевать, исполняя музыкальные произведения.

В Пермском губернском оркестре танцуют все музыканты, включая дирижера. Это уже "фишка" коллектива. Каждая новая программа удивляет зрителей безупречным музыкальным исполнением и неожиданными хореографическими постановками.

Новое дефиле зрители увидят совсем скоро.

Фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья» состоится в городе Перми, помимо пермского оркестра, в нем примут участие коллективы со всех уголков страны. Оркестры, которые приедут на фестиваль - это порядка 10 коллективов со всей России - также готовят свои программы-дефиле. Фестиваль военных и духовых оркестров "Фанфары Прикамья" в этом году будут проходить с 17 по 19 июня.