• Пермский край
  • Обновлено в 09:54
news-details
Общество

В Краснокамске сдана новая автодорога

В Краснокамске сдана новая автодорога - улица Геофизиков. Это один из 12 объектов, ремонт которых был запланирован на этот сезон. Осталось два. Как принимают отремонтированные улицы?

Новый ярко-синий павильон Мария Антонова увидела еще из окна подъезжающего автобуса. Остановка Геофизиков — одна из самых популярных среди пассажиров. Здесь останавливаются в том числе и рейсовые маршруты, следующие из Перми и других городов.

Мария Антонова: "Крыша нормальная, лавочки, хорошие сделаны. Удобно транспорт ждать, да!"

Плюсом к мнению жителей — инструментальное обследование. Новую дорогу проверяют на соответствие основным требованиям.

"У нас толщина асфальта по проекту 5 см, у нас в одном месте 6 см, в другом 5,2 см. Все соответствует требованиям, соответственно, вопросов к асфальту нет".

Арамик Петросян, представитель подрядной организации: "Участок 7200 кв. м., в техническом задании у нас было заложено фрезерование, выравнивающий слой, верхний слой, тротуары, бортовой камень, два остановочных комплекса, дорожные знаки и разметка. Все сделано. Срок три года гарантии у нас".

"Приводить в порядок и поддерживать дорожную инфраструктуру» - такую задачу перед правительством поставил губернатор региона Максим Решетников. Краснокамск — как часть Пермской агломерации — в этом году здесь ремонтируется 11 объектов.

Татьяна Ковалевская, начальник сектора дорог и транспорта администрации Краснокамского городского округа: "В настоящее время сдано 9 объектов, осталось два объекта — это мост через реку Ласьва и автомобильная дорога Мысы-развязка Пермь-Краснокамск-Крым".

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 55 объектов. На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено более 2 млрд рублей.

Результаты оценят автомобилисты, например, въезжающие в Краснокамск со стороны Перми. Этот транспортный поток как раз проходит по отремонтированной улице Геофизиков.