• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
ЖКХ

В «ЭнергосбыТ Плюс» пояснили порядок оплаты услуг отопления за май

Специалисты Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» пояснили порядок оплаты услуг отопления за май. В начале июня абоненты «Т Плюс» получат «тепловые» квитанции за последний месяц весны. Начисления в платежках формируются в том числе с учетом сроков завершения отопительного сезона — в разных городах края даты отличаются.

В компании также разъясняют, что расчёты производятся 2 способами: согласно показаниям общедомового прибора учёта или по нормативам. В первом случае, услуга «отопление» за май 2023 г. включает в себя расход тепловой энергии с 23-25 апреля до фактического окончания отопительного сезона. Точную дату можно уточнить в своей управляющей компании или ТСЖ. Поэтому не стоит удивляться тому, что в майской квитанции может оказаться строчка оплаты отопления за тепло, несмотря на то, что формально отопительный сезон был завершен в конце апреля. Во втором случае, если общедомового счетчика нет, начисления по нормативу производится равномерно в течение восьми месяцев: с октября по май включительно.

Анна Горячевская, директор по продажам Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс»: "Обращаем ваше внимание, что, клиентам, которым производится начисление за коммунальную услугу «отопление» по нормативу, за сентябрь 2022г. начислений -не производилось. Норматив не зависит от погодных условий- зима теплая или холодная, и не зависит от количества дней поставки тепловой энергии".