• Пермский край
  • Обновлено в 20:24
news-details
Транспорт

В Добрянке подвели итоги нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

В Добрянском округе подвели итоги работы нацпроекта – «Безопасные и качественные дороги» в 2021 году.

В Добрянке Михаил Сурдин живет 65 лет. Переменам в облике родного города всегда радуется. Сегодня он вышел погулять с внучкой по обновленной улице Герцена.

Михаил Сурдин: "Тротуары стали удобнее, тут же вообще пройти невозможно было. В сапогах резиновых ходили весной".

Тут появились новые фонари, лавочки, посажены кустарники и газон. Отремонтированную центральную улицу Герцена вовсю уже обкатывают и автомобилисты. О проделанной работе подрядчик докладывает приемной комиссии, в составе которой представители Минтранса, местной администрации и общественности.

Также в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонт подошел к концу на других важных дорожных артериях - улицах Советской и Победы. Здесь также применили комплексный подход. Заменен асфальт и бордюры, установлены новые опоры освещения, остановки, обустроены парковочные карманы.

Владимир Михайлов, начальник отдела безопасности дорожного движения Министерства транспорта Пермского края: "Обращалось внимание на проезжую часть, благоустройство, были проверены уклоны, площади, длины".

При приемке комиссия поставила положительную оценку. Тем самым округ завершил программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года, ход реализации которой находится на личном контроле губернатора Дмитрия Махонина.

Андрей Потапов, заместитель главы Добрянского городского округа по территориальному развитию: "Актуальность ремонтов автодорог и благоустройство территории для всех муниципалитетов очень важно. Каждый год мы благоустраиваем и приводим в нормативное состояние большое количество дорог, что отмечают и жители, и гости города".

С опережением идут работы и на улице Красногвардейской. Окончание было запланировано на 2022 год, но новый облик она приобретет уже в этом.

Готовность улицы составляет 80%. Дело осталось за малым - нанести дорожную разметку, установить остановочные павильоны и ограждения. Все обещают успеть до конца ноября.