• Пермский край
  • Обновлено в 20:24
news-details
Происшествия

Источник: vk.com/podslushanoperm

На трассе Юго-Камский — Оса сгорел пассажирский автобус

Возгорание произошло 6 декабря в 12:00 часов дня недалеко от поселка Нового в Пермском крае. По словам родственницы одного из пассажиров, в автобусе ехали призывники из военкомата Чернушки. Как сообщили в социальных сетях, автобус загорелся на трассе Юго-Камский — Оса в трех километрах от поселка Нового.

Комментаторы в социальной сети поделились информацией о случившемся: "Как сказал двоюродный брат, ехавший в этом автобусе, сначала прозвучал хлопок, как колесо лопнуло, и потом началось возгорание. Это призывники ехали из Чернушинского военкомата. Пострадавших нет, все успели эвакуироваться".

"Сегодня при движении автобуса гражданской организации, занимающейся по контракту перевозкой призывников на краевой сборный пункт, произошла поломка. В результате автобус не смог продолжить движение. Все призывники были оперативно высажены из неисправного транспортного средства и пересажены на резервный автобус, на котором продолжили движение. Впоследствии при проведении ремонтных работ произошло возгорание вышедшего из строя автобуса, которое было оперативно потушено. В результате инцидента пострадавших нет", - сообщили нам в Военном комиссариате Пермского края.