• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Главные праздничные гулянья Перми развернулись в ледовом городке

Главные праздничные гулянья Перми разворачиваются в ледовом городке на эспланаде. Нынче он называется «Легенды древней Пармы» и посвящен истории и культуре Прикамья. Здесь, например, есть БогоЛось и даже мамонт в натуральную величину.

Два десятка ледяных фигур, 24 ската высотой от метра до трех. Здесь каждый найдет что-то для себя. Ледяной городок открыли еще в прошлом году. Горки уже успели обкатать первые посетители.

Денис Марков: "Мне очень весело. Я приехал из Москвы, но мне здесь понравилось, люди вложили труд, чтобы нас здесь порадовать. Мне здесь очень нравится".

Основная концепция ледового городка этого года – «Легенды древней Пармы». Здесь есть и свои непроходимые леса, и воздушные замки, и некие мифические существа, и даже мамонт.

Юрий Антипин: "Очень нравится. Город Пермь вообще славится концепциями, ледовыми городками. В этот раз удивился сам, это наша история, наша культура. Мы отдыхаем здесь. Подсветка просто взрывает своей яркостью, переливами".

Особое внимание при эксплуатации городка уделили безопасности. Буквально на каждой горке дежурит регулировщик движения, администратор.

Никита Замараев: "Не пускать на горку людей в состоянии алкогольного опьянения, регулировать очередь, не пускать слишком маленьких детей. Чтобы было безопасно".

Несмотря на то что Новый год наступил, Дед Мороз продолжает дежурить в своей официальной резиденции, прямо здесь под елкой, все рождественские каникулы с 13.00 до 16.00 часов дня. Прийти и хорошо провести время здесь можно каждый день детям и взрослым.