• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Транспорт

Источник: yandex.ru

Ради автобусного сообщения возле завода им. Шпагина запретят стоянку автомобилей

С 15 ноября автобусные маршруты №2 «станция «Пермь-2» – станция «Пермь-1» и №3 «микрорайон Нагорный – станция «Пермь-1» будут перенаправлены на улицу Советскую и начнут следовать до завода им. Шпагина. Об этом сообщили в департаменте транспорта администрации Перми.

Для удобства пассажиров на пути следования по маршрутам будут оборудованы остановочные комплексы. На улице Советской уже установлен остановочный павильон увеличенной вместимости. На железнодорожной платформе станции «Пермь-1» и разворотной автобусной площадке на улице Советской будут размещены навигационные информационные стенды.

При этом, с 14 ноября для возможности совершения разворота автобусов, стоянка автомобилей в районе завода им. Шпагина будет запрещена.

Напомним, ранее путепровод на ул. Монастырской возле вокзала "Пермь I" (именно по нему следовали автобусные маршруты №2 и №3) был признан аварийным. Экспертиза показала, что данный объект представляет опасность - он может не выдержать вес автобусов. Еще в январе прокуратура требовала прекратить движение автобусов массой более 10 тонн по аварийному путепроводу. Главе города было внесено представление об устранении соответствующих нарушений законодательства, в том числе с требованием «незамедлительно принять меры к осуществлению пассажирских перевозок с обеспечением безопасности дорожного движения». Однако тяжелые автобусы Volgabus продолжали курсировать.