• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

Две фуры с продуктами питания отправились на Донбасс из Перми

Две фуры с продуктами питания отправились на Донбасс из Перми. Всё собрано жителями Прикамья. Люди несут посильную помощь не переставая. И как только на центральном складе скапливается нужное количество, власти региона организовывают доставку.

На этот раз волонтёры подготовили к отправке для жителей Донецкой и Луганской народных республик продукты питания и питьевую воду.

В фуру загружают продукты долгого хранения. Например, на этом поддоне почти тонна различных круп.

Перед погрузкой товары отсортировали, чтобы по прибытию в Белгородскую область продукты было проще распределить нуждающимся. Значительную помощь в этом оказали студенты Торгово-Технологического колледжа.

В итоге две полные фуры — 50 паллетов. Общий вес — около 40 тонн: чай, сахар, мука, консервы, греча, рис, макароны и много чего ещё.

Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края: "Это не какая-то разнарядка. Это то, что привезли люди, организации, предприятия, неравнодушные жители Пермского края".

Отправили и сладости. Для каждой шоколадки пермские школьники своими руками сделали индивидуальную обертку, в которой – рисунок или письмо.

Светлана Федотова, координатор по проектной работе регионального отделения ОНФ в Пермском крае: "Дети передают слова искренней и доброй поддержки детям, жителям, защитникам Донбасса. На данный момент собрано более 2000 шоколадок".

За последние несколько месяцев от Прикамья было доставлено более 180 тонн продуктов, воды и стройматериалов.

Евгений Хузин, директор департамента общественных проектов администрации губернатора Пермского края: "Мы отправляем уже пятую колонну гуманитарного груза. В этот раз жители из Кизела, из Косы, Краснокамска, Очёра помогли сформировать эту колонну".

Сбор гуманитарной помощи для Донбасса продолжается. Уже в начале июня планируется отправить товары первой необходимости, строительные материалы и продукты питания.