• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Политика

Депутаты гордумы обсудят методику расчета транспортного тарифа

На пленарном заседании, открывающем осеннюю сессию, депутаты Пермской городской Думы обсудят методику расчета транспортного тарифа. Парламентарии требуют от городской команды сделать ее прозрачной и понятной. Ведь если и поднимать стоимость проезда, то делать это нужно обоснованно.

Кроме того, с этого пленарного заседания стартует обсуждение главного финансового документа города Перми на 2020-2022 годы. Проект основных направлений бюджетной и налоговой политики депутаты уже рассмотрели на профильном комитете. Ожидается, что бурную дискуссию вызовет вопрос изменений в правила землепользования и застройки. Застройщикам предлагают менять дополнительные этажи на возведение детских садов и школ.

Дмитрий Малютин, первый заместитель председателя Пермской городской Думы: "Для города очень важно создание на площадках, где образуются новостройки, социальной инфраструктуры — это садики и школы. Собственно, об этом документ. Но здесь очень важно найти разумный баланс, когда и застройщику выгодно, и есть смысл строить и сдавать новые квадратные метры".