• Пермский край
  • Обновлено в 13:46
news-details
Происшествия

Житель Прикамья споил сторожа и украл деньги из кассы

В Осе 21-летний местный житель подозревается в краже денег из кассы организации. В дежурную часть территориального отдела полиции поступило заявление от представителя одной из фирм. Мужчина сообщил, что в ночное время из кассы похищены денежные средства в сумме 36 тысяч рублей.

Стражи порядка установили, что к преступлению причастен молодой человек, проработавший в данной организации один день. Оперативники задержали злоумышленника в кратчайшие сроки на территории Перми.

Опросив гражданина, полицейские выяснили, что ранее он уже работал в этом учреждении и знаком с работниками. Вечером после трудового дня он остался в вагоне-бытовке, расположенном на производственной базе, и стал распивать спиртное со сторожем. Через некоторое время охранник уснул, а злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом, открыл кассовый аппарат, похитил деньги и, спрятав их в карман, скрылся с места преступления. Добравшись до ближайшего кафе, молодой человек вызвал такси и уехал в краевую столицу, где потратил похищенные денежные средства на личные нужды.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.