• Пермский край
  • Обновлено в 16:10
news-details
Происшествия

Налетели ветры злые: первые последствия мощного шквала в Перми

Об усилении ветра со вчерашнего вечера предупреждали посредством СМС-рассылки сотрудники МЧС. Порывы ветра - до 25 метров в секунду. Штормовое предупреждение будет актуально в течение суток. Очевидцы выкладывают в социальные сети фото последствий разгула стихии. Вновь от упавших деревьев страдают машины. На Героев Хасана старый тополь рухнул на японский кроссовер.

На Тихом Компросе березой накрыло придорожную парковку с минимум двумя машинами. На улице Ким в Мотовилихе сломавшееся дерево упало на проезжую часть, перекрыв ее более чем на половину. А на Свиязева сдуло опору пешеходного светофора. Поступают также сообщения о поломанных деревьях в некоторых скверах и парках Перми, а также во дворах.

Если возле вашего дома упало дерево или тем более перегородило проезд, необходимо в первую очередь обратиться в управляющую организацию, если там откажутся помочь - звонить в отдел благоустройства районной администрации. Как сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю, 7 августа на территории Пермского края прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра 16 – 21 м/с, кратковременные дожди, местами по северу края ночью и утром - сильные дожди. Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи.