• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Политика

Губернатор Дмитрий Махонин: "Мы не должны расслабляться"

Избранный губернатор Пермского края Дмитрий Махонин официально вступил в должность - церемония прошла в Органном зале пермской филармонии, количество гостей было ограничено. Нового губернатора региона официально представил полпред президента в Приволжье Игорь Комаров.

Дмитрию Махонину вручили знак губернатора Пермского края, Конституцию и Устав Прикамья. Со вступлением в должность Дмитрия Махонина поздравил полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров.

"Жители края своим голосованием оказали Вам высокое доверие. Эта поддержка - оценка уже предпринятых Вашей командой шагов и во многом аванс на будущее. Она поможет Вам и Вашей команде в реализации идей и планов по развитию родного края", - отметил полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров.

В своем обращении к присутствующим Дмитрий Махонин обратил особое внимание на медицину, поскольку вопросы, связанные с оказанием именно медицинской помощи, стоят сейчас весьма остро, ситуация с COVID-19 поставила всех в непростые условия, на что и обратил внимание Дмитрий Махонин.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Конечно, мы не должны расслабляться, и дальше быть с вами начеку, совершенствовать работу медицинского сектора, продолжить помощь предпринимательскому сообществу, помогать людям, которые попали в сложную социальную ситуацию, потеряли работу. Всё это мы будем с вами делать с двойной-тройной энергией. Рассчитываю на вашу поддержку".

Также речь шла о продолжении национальных проектов, необходимости создания на территории края новых рабочих мест - до 2024 года их намерены создать не менее 10 тысяч.

Еще одна из поднятых тем - проект "Пермь-300". До юбилея краевого центра осталось меньше 3 лет. Предстоит закончить не один проект.

Также Дмитрий Махонин обратил внимание на то, что все вопросы развития региона нужно решать сообща с жителями, чтобы эффект от каждого реализуемого проекта был ощутим и полезен.