• Пермский край
  • Обновлено в 10:17
news-details
Общество

Источник: пресс-служба администрации Перми

Скучать в праздники не придется!

В новогоднюю ночь и праздничные выходные для пермяков – лучшие развлечения, праздничные шоу и концерты. Скучать в праздники точно не придется!

В новогоднюю ночь в ледовом городке «Легенды древней Пармы» на эспланаде в 23.30 начнется праздничное шоу, которое объединит десятки артистов и тысячи зрителей. Здесь пройдет концертная театрализованная программа, в которой примут участие ансамбли «Ярмарка» и «Воскресение», Анастасия Усольцева и группа «НИЛ», цирк «Люмьер», танцоры, театр огня «Игры пламени» и другие коллективы.

С большой сцены поздравит пермяков и главная Снегурочка, которую впервые в этом году в Перми выбирали всем городом.

С 3.00 до 4.00 на эспланаде пройдут новогодняя дискотека с радиостанцией «Ретро FM» и флеш-моб «Большой новогодний хоровод».

Фейерверк в эту новогоднюю ночь пермяки увидят дважды – в 0.00 и в 2.00. Вход в ледовый городок и на все праздничные мероприятия новогодней ночи свободный.

Новогодняя концертно-поздравительная программа для жителей микрорайона Пролетарский пройдет в парке семейного отдыха «Оранжевое лето» (ул. Докучаева, 2). Праздничные мероприятия начнутся 1 января в 1.00.

Встретить 2020 год жители и гости Перми смогут и в Закамске в парке «Счастье есть» (ул. Маршала Рыбалко, 106), и на Гайве в парке имени Чехова (ул. Репина, 20). В главную ночь года пермяки смогут продегустировать в парках необычное блюдо – «Новогодний рататуй». Рецепт праздничного настроения раскроют шеф-повар Крыс Реми и его помощники – танцевальный коллектив Gold, музыкальная группа «Крылья» и дуэт «Непохожие». Шоу-программы щедро приправят конкурсами, розыгрышами, праздничной лотереей и раздачей подарков. После боя курантов детей и взрослых ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Начало праздников в 1.30.

В Новых Лядах новогодние празднования пройдут на площади перед клубом «Юбилейный» (ул. Мира, 1), они начнутся в 1.00.

Время чудес продолжится и в новогодние выходные. В эти дни в парках Перми пройдут самые разные праздничные мероприятия для детей и взрослых. Например, в игровой программе «Новогодний серпантин» под руководством анимационной команды посетители создадут огромные шерстяные одеяла из разноцветных ниток, а девчонки и мальчишки смогут посетить резиденцию Деда Мороза, где можно будет рассказать главному волшебнику стихотворение и получить за это сладкий презент. «Новогодний серпантин» пройдет в парке имени Миндовского в Индустриальном районе и в парке «Счастье есть» в Закамске 3 января с 15.00 до 17.00, а в парке имени Свердлова в Мотовилихе и в парке имени Чехова на Гайве – 4 января с 15.00 до 16.00.

В канун Рождества – 5 января – в городских парках пройдут тематические мероприятия «Рождественские истории». Приходите, и вы узнаете, почему на праздничный стол наши предки ставили 12 блюд и множество других любопытных рождественских фактов. В парке имени Миндовского на этот праздник ждут гостей в 13.00, а в парке «Счастье есть» и в парке имени Чехова – в 15.00.

7 января в парках пройдут «Рождественские концерты», которые порадуют зрителей выступлениями творческих коллективов Перми. В паре имени Миндовского концерт пройдет с 15.00 до 16.00, а в саду имени Свердлова – с 13.00 до 14.00, здесь выступит фолк-группа «Груша». В парке «Счастье есть» концерт начнется в 15.00, а в парке имени Чехова – в 13.00, здесь на сцену выйдет группа «Воскресение».

В новогодние выходные во всех районах Перми пройдет более 160 развлекательных мероприятий, программ и концертов. Будут даже праздничные образовательные программы и спортивные соревнования.

На сайте администрации города gorodperm.ru уже размещена удобная интерактивная «Афиша новогодних мероприятий», где собраны все мероприятия, а также адреса всех городских ледовых городков, катков и расписание новогодних спектаклей. Впервые в этом году создан раздел «Ярмарки» – здесь собраны адреса мест, где можно приобрести новогоднюю атрибутику, продукты и подарки. Загляните в праздничную афишу и планируйте свои веселые новогодние праздники!