• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Транспорт

Пермяки недовольны отменой привычных маршрутов

В городском кол-центре прошла прямая телефонная линия по вопросам преобразования маршрутной сети. На вопросы пермяков ответил начальник департамента транспорта г. Перми Анатолий Путин. В основном, на горячую линию звонили горожане, недовольные отменой привычных маршрутов. Жители микрорайонов Крохалева, Краснова и Парковый даже создали петицию в защиту 43 и 66 автобусов, ее подписали почти 1000 человек.

Жительница Перми: «Звоню от имени жителей района Краснова и Парковый — мы против отмены 66 и 43 автобусов. Как-то на это можно повлиять? Жители очень недовольны».
Анатолий Путин, начальник департамента транспорта администрации г. Перми: «У нас сейчас все аукционы разыграны, все перевозчики отобраны, сохранить 66 не получится, но можно будет воспользоваться поездкой с пересадкой. Думаю, что первые месяцы осени должны нам показать объективную картину, по итогам которой можно будет делать выводы».

с 1 июня изменения произойдут в обслуживании пассажиров Дзержинского, Индустриального, Кировского, Мотовилихинского и Свердловского районов. По-новому начнут следовать 15 автобусных маршрутов, введут несколько новых. Закроются маршрут № 13, № 43 , № 66 и № 71. Всю подробную информацию об изменении маршрутной сети можно найти на специальном информационном сервисе «Общественный транспорт города Перми». Во всех автобусах, которые начнут работать по новым правилам, будут действовать бесплатные пересадки и возможность оплаты проезда банковской картой.

Анатолий Путин, начальник департамента транспорта администрации г. Перми: «То время, которое сейчас утверждено, это 40 минут в центре и 60 минут для Кировского, Орджоникидзевского и Новых Лядов, оно рассчитано исходя из возможности совершить пересадку на ближайшем пересадочном пункте. Это время позволяет успеть пересесть на необходимый маршрут».