• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Здоровье

"Скорая помощь": в понедельник от гололеда пострадали более 200 пермяков

На городской станции "скорой помощи" подвели неутешительный итог вчерашнего гололеда в Перми. Как сообщается в официальном паблике службы во "ВКонтакте", 11 ноября бригады врачей осуществили 208 вызовов, причиной которых были уличные травмы. Диагнозы типичны - переломы, черепно-мозговые травмы, сотрясения мозга, сильные ушибы.

"В условиях погодных катаклизмов ещё раз призываем вас быть внимательными и аккуратными на улицах, дорогах, тротуарах, на ступеньках, при входе и выходе из общественного транспорта. Постарайтесь не делать резких движений, смотрите под ноги, не отвлекайтесь на телефоны. Пожилым людям в эти дни лучше не выходить из дома вовсе - помогите им с необходимыми покупками" - предупредили медики.

Напомним, накануне в результате ледяного дождя тротуары Перми сковало льдом. В соцсетях горожане массово жаловались на скользкие улицы.

Всего же в Пермском крае в следствие гололёда и других погодных проявлений 11 ноября в травмпункты и другие медицинские организации обратились 636 пострадавших. Об этом сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

Между тем, ледяные дожди в Пермском крае могут повториться. 12 ноября мокрый снег и снег с дождем на севере и востоке региона возобновятся и усилятся. Температура воздуха в течение суток будет в районе 0, +2 градусов. За двое суток на севере края выпадет до 25 миллиметров осадков, в Перми - до 5 миллиметров.