• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Культура

Хохловка приглашает на "Большие маневры"

В выходные,​ 26-27 сентября, в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» пройдет XIII фестиваль исторической реконструкции «Большие маневры на Хохловских холмах». Участниками фестиваля станут клубы исторической реконструкции из 20 городов России.

В программе - турниры по историческому средневековому бою и стрельбе из лука, турнир по историческому фехтованию и реконструкция боя времен Великой Отечественной войны «Вперед, к Победе!», в которой примут участие более 200 человек и 10 единиц техники.

Также в Хохловке будут работать интерактивные площадки в «средневековом лагере» и «лагере Красной Армии», выставки Пермского краеведческого музея, Пермского государственного архива социально-политической истории, Государственного архива Пермского края и выставка традиционного мужского костюма, на концерте прозвучат солдатские и казачьи песни, пройдет ярмарка мастеров. На выставке техники времен Великой Отечественной войны можно будет увидеть боевые машины середины ХХ века, которые приедут из Перми, Уфы и Екатеринбурга.

Чтобы стать зрителем, необходимо приобрести билеты на один день или сразу на два дня. С18 по 25 сентября открыта предварительная продажа билетов в Доме Мешкова (ул. Монастырская, 11. )При посещении фестиваля в Хохловке необходимо иметь средства индивидуальной защиты, гости должны соблюдать социальную дистанцию.