• Пермский край
  • Обновлено в 11:35
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

"Нанес 19 ударов ножом". В Соликамске вынесен приговор убийце молодой девушки

Соликамский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Перми. Он признан виновным в убийстве молодой девушки.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края, судом установлено, что в ноябре 2023 г. 23-летний обвиняемый приехал в Соликамск к своей 22-летней знакомой, с которой познакомился в социальной сети. С собой у молодого человека имелся рюкзак, в котором лежал нож. В ходе общения между парнем и девушкой возникла ссора, вызванная ревностью обвиняемого. Он нанес своей жертве 19 ударов ножом, от которых она скончалась на месте преступления.

Камеры видеонаблюдения, расположенные в частном секторе, запечатлели молодого человека, убегающего от дома потерпевшей. Очевидцы подтвердили, что именно он был в компании с девушкой незадолго до ее гибели.

"Получив описание возможного подозреваемого, сыщики преступили к установлению его местонахождения. Они изучили маршрут передвижения молодого человека по городу, выяснили, когда он приехал в Соликамск и где мог остановиться. Вскоре была получена информация, что злоумышленник может находиться в южной части города, недалеко от автовокзала. Ориентированные по указанному адресу сотрудники патрульно-постовой службы стали опрашивать свидетелей, проверять близлежащие магазины, питейные заведения. Одна из девушек узнала предполагаемого преступника по ориентировке и сообщила стражам порядка. Полицейские задержали подозреваемого в одном из магазинов в центральной части города", - рассказали подробности задержания в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.