• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

Источник: vk.com/vikiperm

ДТП с автобусом в Перми: число пострадавших увеличилось до 34

По информации Министерства здравоохранения Пермского края по состоянию на утро 19 августа, госпитализировано 34 пострадавших, из них 10 (9 детей в состоянии средней степени тяжести, один в тяжелом состоянии), 24 взрослых (у 7 из них тяжелое состояние).

Пострадавшие госпитализированы в Краевую клиническую детскую больницу, Городскую клиническую больницу №4, Пермскую краевую клиническую больницу, Городскую больницу №6, Больницу им.Гринберга.

Всем госпитализированы оказывается вся необходимая медицинская помощь, подчеркнули в региональном минздраве.

На базе администрации Орджоникидзевского района организована горячая линия для семей пострадавших - 263-46-80.

Напомним, 17 августа около 16:00 автобус номер 53 двигался по улице Новогайвинская и около остановки "Лесозавод" въехал в здание. По предварительной информации, это произошло из-за технической неисправности автобуса. Сам водитель также получил травмы. По факту ДТП следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).