• Пермский край
  • Обновлено в 14:08
news-details
Общество

Объявлен сбор средств для лечения 2-летней Евы Пичугиной из Ординского района

Благотворительная организация «Русфонд» объявила сбор средств для лечения 2-летней Евы Пичугиной из Ординского района. У девочки редкое заболевание, вызывающее хрупкость костей, но помочь ей можно. С 1 января 2019-го года у Евы началась череда переломов. Только начав ходить, девочка сломала бедро. Ей сделали операцию, но через два месяца всё повторилось.

Недавно Татьяна Пичугина познакомилась с мамой другой «хрустальной» девочки — Кати Шайдуровой из Кунгура. За её случай взялись в отделении врождённых патологий московской клиники. Надежда на то, чтобы Ева хотя бы могла сидеть, появилась и в семье Пичугиных. Врачи готовы взяться за этот случай, но один курс лечения стоит 544 тысячи рублей.

Татьяна Пичугина, мать Евы Пичугиной: " Я уже тоже думала взять кредит — вот эти полмиллиона — но мне его не дадут, потому что я официально не работаю. Во-вторых, полмиллиона надо брать лет на 15, а на следующий год нужно снова полмиллиона".

Прочесть полностью историю Евы можно на сайте Русфонда.

Алена Гаврина, педиатр отделения врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва): "Нужно срочно начинать лечение, чтобы укрепить костную ткань, предотвратить деформацию костей. Мы верим, что лечение поможет и девочка снова будет ходить".

23 сентября Еве исполнится 3 года. Она мечтает о большой кукле. Но в наших силах сделать ей главный подарок в жизни: для этого достаточно отправить смс со словом «ДЕТИ» на номер 5542.

Стоимость сообщения 75 рублей. Владельцы айфонов и телефонов на платформе андроид могут сделать пожертвование с помощью мобильного приложения. Сейчас Ева может только лежать, даже прогулки невозможны.