• Пермский край
  • Обновлено в 15:33
news-details
Общество

Источник: пресс-служба администрации г. Перми

Определён подрядчик на строительство Краевой музыкальной школы

Подведены итоги конкурса на выполнение работ по строительству Краевой музыкальной школы в Дзержинском районе Перми. На участие в конкурсе поступило три заявки от ООО «Фортэкс» (Республика Татарстан), ООО «Парма» (Пермь), АО «Корпорация развития Пермского края» (Пермь).

В результате, победителем признано ООО «Фортэкс», которое предложило выполнить работы за 1,84 млрд рублей, а также подтвердило опыт выполнения работ наличием наибольшего количества контрактов на строительство крупных социальных объектов. В настоящие время этот подрядчик возводит стационар Пермской краевой психиатрической больницы в Перми.

Напомним, Краевая музыкальная школа является одним из приоритетных проектов, реализуемых к предстоящему 300-летию Перми. Школу на 350 мест планируется возвести в микрорайоне ДКЖ, в здании будет располагаться учебный корпус и интернат. Для музыкальных занятий в школе оборудуют два многофункциональных репетиционных зала, репетиционные помещения для хора и оркестра, классы углубленной специализации и профессиональной подготовки, музыкальные классы для индивидуальных и групповых занятий и репетиционные классы для самостоятельных занятий.