• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
ЖКХ

Гидравлические испытания тепловых сетей стартовали в Перми

В Перми стартовали гидравлические испытания тепловых сетей. Это необходимо, чтобы обеспечить надёжную подачу горячей воды и тепла в дома пермяков.

На данный момент опрессовки идут практически во всех районах краевого центра. Согласно законодательству о сроках отключения горячей воды на время испытаний жителей обязаны предупреждать Управляющие компании и правление ТСЖ. Также уточнить данные можно на сайте "Т Плюс" в разделе «Гидравлические испытания».

Чтобы минимизировать временные неудобства для жителей, теплоэнергетики синхронизируют свои работы с ремонтами на ТЭЦ и котельных, а также с профилактикой УК и ТСЖ на внутридомовых коммуникациях. При этом при готовности тепломагистралей и завершении всех работ на внутридомовом оборудовании подача горячей воды может быть возобновлена раньше заявленного срока.

Гидравлические испытания являются наиболее эффективным способом проверить готовность коммуникаций к зиме и убедиться в их надёжности. Всего в краевой столице будет проверено более 2 тысяч километров теплосетей, по которым тепло и горячая вода поступают в жилые дома и социальные объекты.

В случае, если после завершения гидравлических испытаний подача горячей воды не возобновилась, об этом необходимо сообщить в обслуживающую организацию. Кроме того жители могут обратиться в Тепловую справочную службу по телефону 259-39-98.