• Пермский край
  • Обновлено в 07:33
news-details
Общество

В "Ласточке" снимают короткометражку «Поезд жизни»

В пермском скоростном электропоезде "Ласточка" снимают короткометражный художественный фильм "Поезд жизни". Он рассказывает об электричке, которая перевозит души еще не родившихся людей. При этом, каждая душа уже знает, что ей уготовано судьбой. Для молодого режиссера Марины Конюховой этот фильм не первый. Девушка уже пробовала себя в роли постановщика.

Марина Конюхова, режиссер фильма «Поезд жизни»: «В поезд заходит мужчина, он олицетворяет в фильме Бога и он хочет поразвлечься в этом поезде, оживляет одну из душ. Он просыпается и понимает, что ничего про себя не знает. Начинает всех будить, а все всё знают.»

40 актеров, стилисты, визажисты, художники по костюмам, операторы, сценаристы, 1000 часов репетиций и все ради того, чтобы в 10 минут фильма уложить тот же посыл, что и в полуторачасовую картину. В одной из главных ролей советский и российский певец, рок-музыкант Анатолий Алешин.

Анатолий Алешин, актер: «Фильм философский, умозрительный. О человеческом выборе, выборе своей судьбы по жизни. Бог дает право выбора человеку, а дальше он решает сам.»

Работа над лентой началась еще в начале февраля. Съемочной площадкой для ребят на несколько дней стала пермская «Ласточка», которая при этом продолжала работать по расписанию.

Олег Черноокий, первый замгендиректора АО «Пермская пригородная компания»: «Для съемок короткометражного фильма мы предоставили целый вагон, который будет целый день использоваться молодыми режиссерами. Мы понимаем, что это поможет нашим молодым режиссерами развить свой потенциал.»

Съемки и монтаж планируют завершить к концу апреля, затем фильм собираются отправить на Каннский кинофестиваль.