• Пермский край
  • Обновлено в 17:47
news-details
Общество

Источник: архив

В Прикамье открылись первые детские лагеря

Сегодня, 4 июля, в лагерях Пермского края стартует первая смена. Сроки начала летней оздоровительной кампании 2020 года были скорректированы в связи с распространением коронавирусной инфекции в регионе. Предусмотрено поэтапное открытие лагерей. Оно состоится в соответствии с утверждённым Министерством социального развития графиком, при согласовании с Роспотребнадзором и краевым минздравом.

В условиях сохранения рисков распространения COVID-19 были разработаны дополнительные меры при организации заезда детей в загородные и санаторные лагеря. Учреждения готовы к открытию, необходимые меры предприняты, предписания Роспотребнадзора выполнены, - рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Весь персонал лагерей прошел медицинский осмотр и тестирование на наличие антител к коронавирусной инфекции, закуплены средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки, халаты). На территории учреждений проведена противобактерицидная и противоклещевая обработка.

При заезде для ребят состоится обязательный медицинский осмотр. Первые 4 дня будут только внутриотрядные мероприятия. Ежедневно у сотрудников и детей будет измеряться температура бесконтактными термометрами.

В этом году посещение лагеря посторонними лицами запрещено, отменены и родительские дни. В лагерях определено время для общения детей с родителями дистанционно.

По вопросам организации детской летней оздоровительной кампании можно обратиться по телефону «горячей линии» 8-902-47-22-214 с 09:00 до 21:00 ежедневно.