• Пермский край
  • Обновлено в 11:34
news-details
Общество

Источник: фото ГУ МВД России по Пермскому краю

Пермяки выбрали «Народного участкового – 2019»

Победителем регионального этапа всероссийского конкурса "Народный участковый-2019" стал майор полиции из Лысьвы Сергей Новокшанов. За него проголосовали 443 пермяка. Сергею Павловичу 34 года, 15 из которых он посвятил службе участковых уполномоченных. На ответственном участке майора Новокшанова десятки многоквартирных жилых домов и торговых объектов. Местные жители обращаются к участковому с просьбами решить их проблемы. Именно за то, что у Сергея есть возможность помогать гражданам, быть им полезным, он и любит свою работу.

В прошлом году старший участковый уполномоченный во время вечернего обхода задержал злоумышленника, напавшего с ножом на сотрудницу микрофинансовой организации.

Старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу Сергей Новокшанов будет представлять Прикамье в финале всероссийского конкурса. Онлайн-голосование пройдёт с 1 по 10 ноября на официальном Интернет-сайте МВД России. Награждение победителя и призеров третьего этапа конкурса состоится в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции в Москве.