• Пермский край
  • Обновлено в 15:15
news-details
Здоровье

Источник: instagram.com/minzdrav.permkrai

В МСЧ №1 из-за грозы сломался компьютерный томограф

Сегодня приостановлено проведение обследований на компьютерном томографе (КТ) в МСЧ №1, перепрофилированной для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Как сообщила главврач МСЧ №1 Мария Обухова, в последнюю сильную грозу в аппарате вылетел внутренний автомат-предохранитель. Новую деталь заказали в Германии, она поступит в Пермь 4 августа. До этого времени принято решение провести полное техобслуживание аппарата для предотвращения подобных ситуаций в будущем. Восстановление работы КТ в МСЧ №1 ожидается после 5 августа.

По словам врачей, несмотря на приостановку работы аппарата КТ в МСЧ №1, обследование пациентов проводится своевременно и в полном объеме. Машины "скорой помощи" отвозят пациентов с подозрением на COVID-19, которым требуется КТ легких, в Пермскую краевую клиническую больницу, где функционирует новый современный аппарат КТ, приобретенный для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, а также в Пермский краевой клинический госпиталь для ветеранов войн и в городскую клиническую больницу им. М.А. Тверье.