• Пермский край
  • Обновлено в 17:02
news-details
Политика

Глава Перми проинспектировал Индустриальный район

Ремонт дорог и тротуаров, приведение в порядок дворов, строительство новых школ. Все это стало темой сегодняшнего инспекционного объезда главы Перми в Индустриальном районе. Что увидели и какие решения приняли?

Школа №107 — одна из самых старинных в Индустриальном районе, в годы войны в ней располагался госпиталь. А сейчас появилась необходимость построить новый спортзал — этот для ребят стал тесен.

Глава Перми Дмитрий Самойлов дал поручение рассмотреть возможность такого строительства.

Объект практически завершенный - в рамках нацпроекта отремонтировали проезжую часть на улице Встречной и тротуар.

Александр Иванов, глава администрации Индустриального района города Перми: "Данным проектом предусмотрено на площади 16,5 тысяч кв. м. обустроить дорожки — их протяженность будет 5 км 341 метр".

Речь про «Тропу здоровья» в Черняевском лесу. На нее можно попасть, свернув как раз таки с отремонтированного тротуара.

Тему благоустройства продолжили обсуждать уже в одном из дворов на улице Леонова. Дома № 64, 66 и 68 объединились в ТСЖ и вошли в программу по формированию комфортной городской среды. Теперь здесь устанавливают новую детскую площадку, асфальтируют тротуары и парковочные карманы, подрядчик работает в тандеме с местными жителями.

В маршрут поездки включена и деревня Субботино, сюда главу Перми местные жители пригласили посредством соцсетей. В этом году здесь запусти общественный транспорт, до этого добраться до города можно было лишь на попутках.

Но главной проблемой остается отсутствие газификации.

Дмитрий Самойлов, глава города Перми: "Еще раз надо оценить все экономические показатели, насколько возможно будет потом подключение жителей, сколько заявок, и комплексно отработав тему, поняв, сколько жителей готовы подключиться, выходить уже на проектирование и строительство".

Поручение провести такую работу главе Индустриального района было дано. И если из 142 жителей деревни хотя бы 50% проголосуют «за» - топливо в деревню, скорее всего, проведут.