• Пермский край
  • Обновлено в 08:58
news-details
Образование

В ПГАТУ состоялся День карьеры

В Пермском аграрно-технологическом университете имени академика Прянишникова сегодня прошел День карьеры. Такую ярмарку вакансий проводят здесь ежегодно. Суть мероприятия в том, чтобы студенты старших курсов встретились с потенциальными работодателями и, еще учась в вузе, определись с практикой и дальнейшим трудоустройством. Различные предприятия и компании, в свою очередь, имеют возможность найти себе квалифицированных специалистов.

Алексей Андреев, и. о. ректора Пермского аграрно-технологического университета: «Мы на сегодняшний день можем смело утверждать, что до 85 процентов наших выпускников трудоустраиваются сразу после выпуска. При том подавляющее большинство из них — по профессии. Мы понимаем, что конкуренция на рынке труда очень высокая. Любой человек ищет там, где ему лучше, где выше зарплата, где лучше условия, связанные с проживанием, где лучше условия, связанные с социальной защитой. И вот это возможность состыковать, поискать и, что называется, заглянуть друг другу в глаза и заключить соглашение на перспективу такого сотрудничества, когда ребята закончат университет и придут на производство».

В сегодняшнем Дне карьеры приняли участие примерно 500 студентов. Около 30 работодателей представили вакансии в самых разных сферах: в сельском хозяйстве, строительстве, землеустройстве, ландшафтом дизайне, пищевом производстве, банковском секторе, в сфере IT-технологий и компьютерного программирования.