• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Политика

На перекрестке между Голым Мысом и деревней Мартьяново установят светофор

Скоро должны поставить светофор на перекрестке между Голым Мысом и деревней Мартьяново. Об этом было заявлено во время прямой телефонной линии, которая прошла в кол-центре Перми.

Знак пешеходного перехода водители как будто не замечают. Переходящим дорогу приходится быть внимательнее и ловчее.

Граница между городом и Пермским районом проходит по этой трассе. Но местные жители Голый Мыс с деревней Мартьяново не разделяют — на одной стороне останавливается автобус, на другую все ходят в магазин.

Фаина Шакирова, жительница поселка Голый Мыс: "На моих глазах однажды сбили. Было темно, машина появилась ниоткуда, человек аж подлетел. Переходить очень неудобно, сюда бы светофор какой-нибудь".

Именно с такой просьбой пермяки обратились к Юрию Уткину. Председатель Пермской городской Думы принимал звонки в городском кол-центре. В решении вопроса обещал посодействовать.

Юрий Уткин, председатель Пермской городской думы: "Посмотрю, что там предпринимать хотят, и вас проинформирую, потому что вы точно не единственная, кто по этому вопросу обращались".

Все в масках, перчатках и на безопасном расстоянии друг от друга. Чтобы микробы не попадали на телефонную трубку, звонки в кол-центре принимают по громкой связи.

Этот звонок уже третий от жителей поселка Новобродовский.

Житель Перми: "Вы же знаете, спорт должен быть в шаговой доступности для детей, а куда они пойдут, футбольного поля нет у нас".

Юрий Уткин, председатель Пермской городской думы: "На этот год у вас запланирован день рождения микрорайона. В плане на этот год это есть. Спортивная площадка, на которой можно играть не только в футбол, но и заниматься другими видами спорта".

Звонивших также интересовали темы благоустройства и дорожного ремонта. А вот жители микрорайона Садовый пожаловались на рост цен в аптеках.

По словам женщины, обратившейся в кол-центр, противовирусное средство всего за неделю подорожало на 150 рублей. То же лекарство дешевле пенсионерке сейчас через интернет помогут купить волонтеры. Аптеку крупной сети ждет проверка антимонопольного ведомства.

Руководители городских подразделений выходят на связь еженедельно. Юрий Уткин ответил на 13 звонков. Обратиться можно и сейчас по номеру 2-059-059, на интересующие вопросы горожан ответят операторы кол-центра.