• Пермский край
  • Обновлено в 16:29
news-details
Происшествия

Следком: задержан подозреваемый в убийстве девочки в Чусовском районе

В Пермском крае установлен подозреваемый в убийстве девочки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Напомним, в Чусовском районе пропала 10-летняя девочка. В ходе оперативно-разыскных мероприятий 28 августа было обнаружено тело ребенка с признаками насильственной смерти.

"В настоящее время следствием установлен подозреваемый в совершении преступления в отношении малолетней. Им оказался 16-летний житель Чусовского района, ранее судимый за преступление имущественного характера. Подозреваемый задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы", - сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Кроме того, следователи СК России выясняют условия жизни и воспитания девочки в семье, а также причины и условия, способствовавшие совершению особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней. Наряду с этим следствием будет дана оценка действиям органов профилактики правонарушений несовершеннолетних.