• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
ЖКХ

В Перми началось строительство муниципального дома по улице Чайковского, 11

В Перми стартовало строительство муниципального дома под расселение из аварийного жилья по улице Чайковского, 11. Его ведет управление капитального строительства администрации Перми в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Подрядчик выполнил подготовительные работы: установлено ограждение строительной площадки, оборудован бытовой городок. Одновременно ведется проектирование муниципальных домов на улице Маяковского, 57, 54.

На данный момент городские власти планируют построить три муниципальных дома в разных районах города. Это будут 10-этажные дома, площадь которых составит не менее 10 тысяч кв. метров. В них разместятся порядка 250 квартир. Подрядчики занимаются и разработкой проектно-сметной документации, и строительно-монтажными работами. Завершить строительство домов планируется в 2023 и 2024 годах.

В Перми ранее уже было построено два муниципальных дома по улицам Сокольской и Баранчинской, последний был сдан в 2017 году. Технические задания для строительства муниципальных домов готовятся администрацией Перми с учётом потребностей города – квартиры в доме спроектированы именно той площади, которая необходима для предоставления жилья, муниципалитет имеет возможность контролировать ход строительства. Заказывая строительство и выбирая подрядчика по конкурсу, город экономит серьёзные средства.