• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Общество

Жителям Прикамья вновь начали приходить фальшивые уведомления о наличии долгов

В Пермском крае мошенники вновь выдают себя за судебных приставов. В Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю поступают сообщения от граждан, получивших по электронной почте уведомления о наличии долга, якобы выявленного центром мониторинга задолженностей ФССП России.

В рассылке мошенники угрожают блокировкой счетов и банковских карт, арестом имущества, внесением данных должника в федеральный реестр недобросовестных плательщиков и т. д. Письма содержат ссылки, с помощью которых якобы можно погасить долг.

"Чтобы не стать жертвой обмана, при получении такого письма — ни в коем случае нельзя открывать ссылку и нажимать иные активные кнопки! Таким образом злоумышленники могут получить доступ к вашим персональным данным и реквизитам банковских карт. Еще раз напоминаем, что служба судебных приставов никогда не направляет уведомления и требования об оплате посредством электронной почты или смс-сообщений", - предупреждают в пресс-службе ГУФССП по Пермскому краю.