• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Транспорт

Стартовал финальный этап реконструкции автодороги к музею "Хохловка"

В Пермском крае дорожники приступили к финальному этапу реконструкции автомобильной дороги «Пермь – Ильинский», ведущей к этнографическому музею-заповеднику «Хохловка». Рабочие расчищают полосы отвода и переустраивают инженерные коммуникации на участке, на котором будут вестись работы. Подрядчику предстоит строительство перекрестка с кольцевым движением, устройство двух остановочных павильонов, тротуаров, пешеходного перехода, а также установка наружного освещения, камер фотовидеофиксации и светофорных объектов.

В части обеспечения безопасности движения предусмотрено устройство дорожной разметки термопластиком с применением светоотражающих шариков, установка дорожных знаков и барьерного ограждения. Появится наземный пешеходный переход между автобусными остановками.

Предусмотрено и удобство для маломобильных категорий жителей: покрытие тротуаров будет выполнено из твердых ровных материалов, которые не создают вибраций при движении по ним. Для возможности самостоятельно заехать или съехать с тротуара будут уложены пониженные бортовые камни. В зонах пешеходных переходов и тротуаров, на посадочных площадках остановок, на тротуарах вблизи лестниц, опор дорожных знаков и светофорных колонок будут уложены тактильные наземные указатели.

Провести реконструкцию дороги к музею региональному Минтрансу поручил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Музей-заповедник “Хохловка” является уникальным в туристическом плане местом и гордостью региона. Очень важно обеспечить комфортные условия для туристов. Планы в этом направлении очень большие, так как сюда приезжает много посетителей, причем не только из Прикамья, но и из других регионов», – отметил Дмитрий Махонин.