• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Транспорт

На улице Уральской запущено трамвайное движение

С раннего утра сегодня в Перми трамваи вернулись на улицу Уральскую. Движение открылось в полном объеме от Цирка до разворотного кольца на улице 1905 года. К своим привычным путям следования вернулись маршруты №11, 4 и 8. Актуальное расписание и маршруты следования можно посмотреть на сайте МКУ «Гортранс». Все временные изменения в работе автобусов, следующих через Мотовилиху, введенные из-за ремонтных работ на трамвайных путях, отменяются.

В ходе капремонта выполнено устройство защиты сетей связи, переустройство газопровода. На всём протяжении улицы обновили дорожную одежду трамвайных путей, пересечения и примыкания, заменили контактную сеть, все старые растяжки демонтированы, установлены новые опоры, два новых светофорных объекта с автоматизированной системой управления дорожным движением.

Новые трамвайные пути на улице Уральской выполнены бесстыковым методом, это позволит снизить уровень шума и вибрации при движении. Деревянные шпалы на прямом ходу заменены на более долговечные железобетонные, новые деревянные шпалы устанавливаются только в местах переездов.

До ноября 2021 года подрядчик завершит оставшиеся работы по устройству внутреннего кольца для отстоя трамваев, а также выполнит благоустройство.