• Пермский край
  • Обновлено в 13:44
news-details
Происшествия

Источник: instagram.com/chp_59

В Усолье постояльцы, которых выселили из гостиницы, заблокировали машину судебных приставов

Поздно вечером 25 февраля в Усолье в один из хостелов приехали судебные приставы и начали выселять постояльцев. По словам очевидцев, из здания вывели 120 человек. Возмущенные люди заблокировали автомобиль судебных приставов.

В пресс-службе УФССП России по Пермскому краю сообщили, что в отдел судебных приставов по г. Березники и Усольскому району поступил исполнительный документ об административном приостановлении деятельности помещения, в котором оказывались услуги по предоставлению мест для проживания людей на короткий или длительный срок. В ходе проверки по соблюдению требований пожарной безопасности, проведенной сотрудниками прокуратуры и МЧС, в хостеле были выявлены многочисленные нарушения установленных норм законодательства, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью постояльцев. Учитывая, что в случае возникновения пожара могут пострадать люди, судом было принято решение о принятии обеспечительных мер в виде незамедлительного приостановления деятельности.

"Руководствуясь положениями действующего законодательства, предусматривающего в качестве проведения процедуры административного приостановления деятельности наложение судебным приставом-исполнителем пломб, опечатывание помещений, сотрудники районного подразделения УФССП России по Пермскому краю незамедлительно совершили выезд по месту нахождения хостела для проведения исполнительных действий. Во исполнение определения суда помещение, расположенное по адресу г. Усолье, ул. Сосновый бор, 1 было опечатано. В целях совершения предусмотренных законом действий судебные приставы обязаны обеспечить отсутствие людей в опечатываемых помещениях. Постояльцам и персоналу гостиницы пришлось покинуть здание, после чего на двери хостела были наложены пломбы" - заявили в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю.

Администрация муниципального образования предоставила гражданам, проживавшим в опасной гостинице, жилье маневренного фонда. Сегодня на месте совершения исполнительных действий дежурят судебные приставы. Постояльцы имеют возможность обратиться к сотрудникам ФССП и забрать личные вещи. Судебные приставы будут регулярно проводить проверки сохранности наложенных пломб, подчеркнули в УФССП России по Пермскому краю.

Источник: instagram.com/chp_59