• Пермский край
  • Обновлено в 14:08
news-details
Образование

Источник: vk.com/academy1perm

«Академия первых» объявила набор пермских школьников

Центр выявления и поддержки одаренных детей «Академия первых» объявил набор школьников на первую очную смену этого года по 7 направлениям. Ребята до 12 марта включительно могут подать заявку для участия в конкурсном отборе по одной из предложенных развивающих программ. К обучению приглашаются школьники с 5 по 11 класс из Перми.

Ребятам предоставляется уникальная возможность поработать с экспертами и преподавателями ведущих вузов Перми и России в сфере медиа, IT, науки. Например, школьники могут познакомиться с различными формами жизни, начиная от бактерий и заканчивая млекопитающими, в направлении «Многообразие органического мира». Творческие личности приглашаются в Лабораторию молодежных проектов «Пермский период» или на «Секреты искусствоведческих олимпиад». Для будущих кадров IT-сферы подготовили курс «Олимпиадное программирование на Python», где школьники повысят навыки решения олимпиадных задач по программированию.

Смена стартует 22 марта и продлится 12 дней. С детьми будут заниматься лучшие эксперты и преподаватели Перми и России ежедневно с 8.30 до 17.30. Ребята будут обеспечены бесплатным питанием.

Вся информация о направлениях и правилах отбора размещена в официальной группе «Академии первых».