• Пермский край
  • Обновлено в 12:54
news-details
Транспорт

Сезон дорожного строительства стартовал - ищем пути объезда

Актуальная информация для все более оживленных дорог Перми. До 10 июля закрыт перекресток улиц Сибирская и Революции, а с 11 мая будет частично перекрыто движение по улице Карпинского.

На перекрестке Сибирской и Революции планируют установить стрелочные переводы для новых трамвайных путей. Рабочие вышли на этот участок еще накануне. Сегодня на перекрестке работает тяжелая техника, подрядчик снимает асфальт. Установлены знаки и специальные ограждения, чтобы перенаправлять транспорт. Объехать это участок можно по ул. 25 Октября и улице Швецова. В таком формате перекресток будет работать до 10 июля.

На Крупской капитальный ремонт стартовал еще 11 апреля. Связан он с перекладкой трамвайных путей. Объезжать ничего не нужно, движение здесь запущено по полосам. Работы ведутся по четной стороне, а с 27 июля подрядчик перейдет на нечетную.

На улице Полины Осипенко работы ведет ПСК - перекладывают теплосети. Обещают все закончить к концу мая. Такие же точно работы сейчас идут на Газеты Звезда - от Советской до Монастырской. Здесь будет не проехать до конца июня.

Пути объезда также представлены. В отношении улицы Газета "Звезда" - это Монастырская и Советская. Ограничение же движения на Полины Осипенко компенсируют Комсомольский проспект и улица Пионерская.

Несмотря на сокращение потока машин в период самоизоляции, затруднение движения транспорта мы увидели на Светлогорской. Здесь ремонтируют путепровод. До 10 июня будет закрыта для движения правая часть путепровода, потом до конца лета — левая.

На ул. Карпинского и без перекрытия все так же машины двигаются медленно и с опаской. Здесь подготовительный этап к реконструкции должны были начать первого мая. Сам ремонт здесь стартует 11 мая, тогда движение и перекроют, оставят по одной узкой полосе в одном направлении и в другом. В результате большой реконструкции появятся 4 полосы, а также круговая развязка улиц Карпинского, Светской Армии и Рязанской. Открыть новую дорогу планируют к концу 2021 года.