• Пермский край
  • Обновлено в 11:56
news-details
Образование

В Кунгуре построят школу на 825 учащихся

К осени 2022 года в Кунгуре построят школу на 825 учащихся. Подведены итоги закупки на проектирование и строительство общеобразовательной школы в Кунгуре. Заказчиком выступил комитет по градостроительству и ресурсам администрации Кунгура. Начальная максимальная цена контракта составляла 712,5 млн руб., победителем стала компания «СПЕЦСТРОЙ» (Югорск), предложившая выполнить работы за 692,5 млн руб. Процедуру закупки полностью сопровождали краевые власти.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края, на площадке по ул. Красногвардейцев, 47 (г.Кунгур) будет возведено четырехэтажное здание общей площадью 56 тыс. кв. м. Строительство планируется на основе проекта уже построенной школы в Чайковском (Пермский край). Это будет большое, современное, светлое здание, в котором будут созданы все условия для получения качественного образования. Финансирование осуществляется из краевого и местного бюджетов.

Это первая закупка в Пермском крае с применением нововведений в законодательство о государственных и муниципальных закупках, которые позволяют проводить закупки на проектирование и строительство в форме открытого конкурса в электронной форме одним лотом. Такая практика внедрена по поручению главы Прикамья Дмитрия Махонина и позволит сократить период строительства новых соцобъектов.