• Пермский край
  • Обновлено в 07:12
news-details
Происшествия

Заграждение не спасло: бабушка и внучка пострадали во время уборки снега с крыши

Шокирующие кадры, запечатлевшие момент падения глыбы снега с крыши дома на головы бабушки с внучкой, были обнародованы в интернет. Их запечатлела камера видеорегистратора проезжавшего мимо автомобилиста. Адрес происшествия – Революции, 46 - Комсомольский проспект, 47. Местные жители говорят, что сугроб висел несколько дней. Видно, что коммунальщики, наконец, вышли убирать его. Возможно, снег сошел не сам, а его сталкивали. Опасную зону огородили, но, как оказалось, недостаточно. Глыба чуть не придавила даже мужчин, которых выставили в оцепление.

В управляющей компании «Вестям» заявили, что винят во всем неразумно спроектированные тротуары - очень узкие. Но в Следственном комитете, где по факту возбуждено уголовное дело, причинно-следственную связь понимают более четко. Снег травмировал ребенка и пожилую женщину, не потому что пешеходная дорожка недостаточно широка.

Виктория Аникина, и.о. руководителя следственного отдела по Свердловскому району г. Пермь СУ СК России по Пермскому краю: "В ходе следствия установлено, что 19 февраля 2020 года в результате схода снега с крыши дома по улице Комсомольский проспект, 47 были причинены телесные повреждения жительнице города Перми малолетней, а также ее бабушке".