• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

В Перми по факту убийства 21-летней девушки возбуждено уголовное дело

В Пермском крае задержан подозреваемый в убийстве пропавшей 21-летней девушки. 25 августа в одной из квартир дома, расположенного на территории Кировского района Перми, с травмами криминального характера было обнаружено тело девушки, которую на протяжении последних дней искали правоохранительные органы и волонтеры Пермского края.

"В кратчайший срок подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления установлен и задержан у родственников в одном из населенных пунктов Нытвенского района. Молодой человек, 1996 года рождения, в ходе проведенных с ним первоначальных следственных действий дал признательные показания, подтвердив свою причастность к убийству 21-летней знакомой. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

В настоящее время назначены необходимые экспертные исследования, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.