• Пермский край
  • Обновлено в 20:43
news-details
Происшествия

В Перми остановили нетрезвого водителя без прав, пять раз судимого за пьяную езду

На Восточном обходе Перми сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль Лада Веста, нарушивший ПДД. Водитель забаррикадировался в салоне и отказался показать документы. Сотрудники полиции разблокировали автомобиль через открытое окно и достали мужчину из салона.

Нарушитель с явными признаками алкогольного опьянения набросился на одного из госавтоинспекторов с кулаками, но был остановлен. По результатам проведенного освидетельствования, у дебошира обнаружили 0,86 промилле этилового спирта. Нарушителем оказался 27-летний житель Прикамья. Известно, что мужчина имеет более 10 судимостей, 5 из которых - за управление в пьяном виде.

Злоумышленник никогда не получал водительских прав, его приговаривали к реальным срокам наказания, однако должных выводов для себя он так и не сделал. Мировой суд назначил ему 12 суток административного ареста.

Тем временем, в отделе МВД России по Пермскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации в части применения насилия в отношении полицейского.