• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

В Чайковском задержан наркодилер, который выращивал и продавал марихуану

В Чайковском полицейские задержали местного жителя 1977 года рождения, причастного к выращиванию наркосодержащих растений.

По словам полицейских, идея о наркобизнесе пришла 43-летнему чайковцу примерно полгода тому назад. Мужчина специально арендовал гараж, в котором соорудил палатку для выращивания конопли. Дилер снабдил помещение системами вентиляции, освещения и полива. По словам задержанного, все оборудование он приобрел через Интернет.

"В ходе обыска, в присутствии понятых, из гаража были изъяты несколько трехлитровых банок с наркосодержащими растениями. По версии полицейских, содержимое стеклотары задержанный планировал продать потребителям. Как рассказали в полиции, мужчина сбывал марихуану через мессенджер под ником «Костик-59». Дилер самостоятельно раскладывал наркотики по тайникам в лесном массиве, а после отправлял координаты закладок клиентам магазина" - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

В общей сложности сотрудники полиции в ходе проведения обысков изъяли более 1 килограмма 200 граммов готовой к употреблению марихуаны и наркосодержащих растений. Подозреваемый арестован. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело.