• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Здоровье

Хрюша и Филя пообщались с пациентами пермской больницы

Герои программы «Спокойной ночи, малыши!» пообщались с пациентами пермской детской клинической больницы имени Пичугина. Праздник для ребят устроил организатор благотворительной программы «Мир без слёз» банк «ВТБ». В этом году из-за пандемии коронавируса представление проходит в онлайн-формате.

В прямом эфире Instagram-канала Хрюша и Филя провели викторину и разыграли призы, а Вилли Вонка показал юным зрителям магические фокусы. Самые активные зрители выиграли наборы для рисования. В ближайшее время победители получат свои подарки по почте.

Представление – лишь малая часть благотворительной программы банка «ВТБ».

Основная суть проекта заключается в поддержке клинических больниц по всей России: приобретении необходимого медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов. Пермская больница имени Пичугина получила современный аппарат для диагностики болезней центральной нервной системы.

Проект "ВТБ" «Мир без слез» стартовал 17 лет назад и реализуется в рамках социальной программы банка «Здоровая страна». За это время помощь получили более 100 детских больниц по всей стране.