• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Образование

Источник: архив

В Перми завершается приём заявок на свободные места в 5 класс

в Перми завершается приём заявок на участие в индивидуальном отборе на свободные места в 5 класс. Напомним, в этом году дополнительный набор в 5 класс на программы углубленного изучения отдельных учебных предметов открыли 24 пермские школы. Приём заявок на участие в индивидуальном отборе осуществляется до 7 мая на сайтеявыбираюшколу.рф. На текущий момент принято порядка 800 заявок, всего же в этом году открыто 700 свободных мест.

.

Первый этап процедуры индивидуального отбора пройдёт с 18 по 22 мая в формате онлайн-собеседования по результатам действующего электронного портфолио. О времени собеседования образовательные учреждения будут уведомлять родителей по телефону. Результаты собеседования появятся в личном кабинете на сайте «Электронное портфолио школьника» после 22 мая.

Вторым этапом процедуры индивидуального отбора станет тестирование по основным предметам школьной программы. Подготовиться к тестированию ребятам помогут специальные вебинары, проводимые школами. Так, лицей №10 проведёт для будущих пятиклассников вебинары по математике и русскому языку. Вебинары будут проходить с 12 по 26 мая на платформе Zoom. Ссылка на вебинары появится на сайте лицея в разделе «Приём в 5 классы». Онлайн-консультации для будущих пятиклассников также проведут педагоги лицея №8 и гимназии №31.

Напомним, что консультацию по процедуре проведения индивидуального отбора в 5 классы можно получить в образовательном учреждении, в которое планируется поступать, или на «горячей линии» департамента образования администрации Перми по телефону: 212-95-20