• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Здоровье

В ГКБ им. С.Н. Гринберга готовят к запуску новый ангиограф для оказания помощи пациентам Прикамья

В Перми в отделении рентгено-хирургических методов диагностики и лечения (РХМДЛ) Городской клинической больницы имени С.Н. Гринберга готовится к запуску современный ангиографический комплекс Аппарат позволит значительно увеличить объемы лечебно-диагностических вмешательств пациентам краевой столицы и региона, улучшить качество и сократить время оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Кроме того, ангиограф будет установлен в отдельном здании – это даст возможность улучшить маршрутизацию и разграничивать потоки пациентов, поступающих в медучреждение в плановом и экстренном порядке.

На ангиографе будут проводиться внутрисосудистые вмешательства пациентам с различными заболеваниями сосудов головного мозга, сердечно-сосудистой системы, почек, включая пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Также оборудование используют для исследования сосудов головного мозга, диагностики пороков сердца, опухолей и воспалительных процессов в легких и в почках, лечения мужского бесплодия. Также проводится ангиография периферических артерий верхней или нижней конечности применяется при заболеваниях и травмах, связанных с закупоркой артерий.

Новый аппарат приобретен в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».