• Пермский край
  • Обновлено в 14:44
news-details
ЖКХ

Энергетики восстановили подачу тепла в дома микрорайона Нагорный

Энергетики восстановили подачу тепла в дома микрорайона Нагорный. Проблема с теплоснабжением коснулась домов №17, 19, 21, 23 и 25 по ул. Чердынской, а также нескольких рядом стоящих зданий, в том числе, детского сада.

Проверка оборудования местного ЦТП показала, что всё работает исправно. Несмотря на ночное время и выходные дни, специалисты Пермских тепловых сетей продолжили искать причину коммунального ЧП. Как отметили в энергокомпании, управляющая компания, обслуживающая 3 дома по Чердынской, устранилась от решения проблемы. Бездействие управдомов грозило обернуться холодными батареями в квартирах на все выходные.

Алексей Колясников, заместитель главного инженера по эксплуатации тепловых сетей Пермских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс»: «Свои сети мы все обследовали, прошли — не выявили никаких причин, которые могли бы повлиять на качество теплоснабжения Дополнительно, чтобы исключить возможность влияния внутридомовых систем, проведены обследования совместно с управляющими компаниями, был выявлена часть нарушений в работе УК // 1:11 было выявлено нарушение в сетях сторонней организации, оперативно устранено и восстановлена подача коммунального ресурса жителям в соответствии с нормой».

Как установили специалисты энергокомпании, участок теплопровода, находящийся на балансе сторонней организации, оказался забит грязью и мусором. По словам сетевиков, сейчас проблема полностью устранена – температура в квартирах соответствует нормативным показателям.