• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Образование

В Прикамье стартовал региональный этап VI Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов

В Прикамье проходит региональный этап VI Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов. Команды-победители представят Пермский край на окружном заключительном этапе в сентябре этого года в Саранске.

В минувшие выходные стали известны имена победителей турнира по программированию. Ими стали студенты механико-математического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) – Игорь Субботин (3 курс), Арсений Юрчатов (1 курс) и Дмитрий Сидоренко (3 курс). Игорь и Арсений войдут в состав делегации Пермского края для участия в окружном финале Олимпиады.

В первом состязании Олимпиады приняли участие 14 студентов из 5 вузов Пермского края. Перед участниками стояла задача в течение 5 часов решить 8 олимпиадных задач по программированию на выбранном ими языке.

Впереди пермских студентов ждут испытания еще по 3 направлениям Олимпиады - Управленческие поединки, Парламентские дебаты и «Что? Где? Когда?». Мероприятия проходят в рамках празднования Года науки и технологий.