• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Здоровье

В Прикамье новых случаев коронавируса за последние сутки не зарегистрировано

Роспотребнадзор опубликовал актуальную информацию о подтвержденных случаях заболевания коронавирусной инфекцией. За последние сутки в России зарегистрировано 582 новых случая в 32 регионах, девять летальных исходов, полностью выздоровели 52 человека. В Пермском крае новых случаев не выявлено.

По информации регионального оперштаба, на данный момент всего в нашем регионе 21 подтверждённый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Из них - 16 пациентов проходят лечение, 3 человека выздоровело, 2 летальных исхода. В специализированных медучреждениях проходят лечение 32 человека (16 человек с коронавирусом, а также 16 пациентов с признаками ОРВИ, пневмонии, по ним ожидается подтверждение на COVID-19 от федеральных лабораторий). 3079 человек изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача, они находятся под медицинским наблюдением (без симптомов заболеваний, в связи с контактами с людьми из первых двух категорий, а также те, кто вернулся из зарубежных поездок). У данных лиц также взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции.

По России на сегодняшний день зарегистрирован 4 731 случай коронавируса в 78 регионах. За весь период зафиксировано 43 летальных исхода, выздоровели 333 человека.