• Пермский край
  • Обновлено в 13:57
news-details
Политика

Глава Перми проинспектировал самые главные дорожные стройки

Самые крупные дорожные стройки Перми. Сроки и темпы работ проверил сегодня глава города Дмитрий Самойлов. Где-то потребовалось ускориться, где-то все почти готово.

Первая остановка - капитальный ремонт на улице Крупской. Здесь уже полностью заменили коммунальные сети. Дождь внес свои коррективы в график, поэтому подрядчик начал работать в круглосуточном режиме.

Дальше улица Уральская. Здесь Дмитрий Самойлов был в конце мая и указал строителям на недоделанную работу - были не готовы бордюры, тротуары и остановки. За это время подрядчик всё исправил. В скором времени здесь планируется высадка деревьев. Изначально подрядчик хотел тополя.

Дмитрий Самойлов, глава Перми: "Может, мы поменяем концепцию? Посадим трёхметровые липы здесь, и будет у нас здесь свой Unter den Linden".

Далее в списке самый масштабный ремонт города - улица Революция Работа на перекрестке с Компросом идёт согласно графику. Закрытие Комсомольского проспекта сохранится до 29 июля, а потом работы начнутся по нечётной стороне.

С понедельника эту часть улицы Революции начнут бетонировать, для укладки трамвайных путей. Вот этот участок должны закончить и заасфальтировать.

Следующая остановка - Пушкарская. Сергей - главный подрядчик этого участка. Он сам живёт на этой улице. Капитального ремонта здесь не было никогда, поэтому когда появился заказ, выполнять его он принялся с особым энтузиазмом.

Сергей Шипиловксий, подрядчик: "3,5 тысячи квадратных уже уложено, это верхний участок со Старцева до Юрши. Осталось нам положить 1800 кв. тротуара, осталось положить только асфальт".

Такой комплексный ремонт стал возможен благодаря тому, что этот объект вошел в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего же в его рамках в Перми ремонтирует 25 объектов. А в целом по городу разными видами ремонтов охвачено около 70 объектов.

Дмитрий Самойлов, глава Перми: "Погода вселяет определённые надежды. Работоспособность подрядчиков тоже, поэтому будем готовиться к завершению этого очень непростого дорожного сезона".

Тем более, что некоторые работы уже завершены, как, например, на улице Суханова. Здесь уже отремонтирована проезжая часть и тротуары. Теперь осталось лишь нанести разметку.