• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Источник: архив

Судебные приставы арестовали у должников 188 автомобилей

Судебные приставы и сотрудники ГИБДД продолжают акцию «Долги проехать не дадут», в рамках которой еженедельно проводятся совместные рейды с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» и подключением к камерам фотовидеофиксации.

С начала года на дорогах Перми и Пермского края выявлено 2 065 автомобилистов, имеющих долги. Судебные приставы предоставляли возможность на месте исполнить финансовые обязательства. За 9 месяцев 2019 года в ходе выездных мероприятий сотрудниками УФССП России по Пермскому краю принято платежей по налогам в размере 6 млн 300 тысяч рублей и штрафов ГИБДД на сумму 3 млн 700 тысяч рублей.

Автомобили должников, не пожелавших исполнять свои финансовые обязательства, подвергнуты процедуре ареста. Судебными приставами составлено 188 актов описи и ареста транспортных средств на общую сумму задолженности более 56 млн рублей. Если автолюбители продолжают уклоняться от необходимых выплат, арестованные машины изымаются и передаются на реализацию в счет погашения долга, сообщили в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю.